Я иду в окрестностях весны

Я иду в окрестностях весны,
Я понемногу расцветаю как земля,
Горят болезни как последние мосты
В железный город топок и угля.
 
И я иду простуженный дотла,
Весенних вод я понял правоту,
Как та звезда была ко мне светла,
Когда я не нашёл себя к утру.
 
И если что-то надо забирать,
Я забираю мёрзлые дома,
И бесконечного беспамятства печать,
И ветреную лестницу ума.
 
Я забираю парки и цветы,
Нет, нет, там все останется как есть,
Я забираю только тень мечты,
Мне поначалу просто надо есть.
 
Я не один - скорей ни одного,
В забытый ливень хвойная стезя,
От тряпок ночи не осталось ничего,
Уже легко - идёт весенняя гроза.
 
И трудно мне отныне не лететь,
Когда весна все ближе предо мной,
И голоса поют и рвут на части сеть,
И я впервые слышу голос мой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →