Стихи, что это за творенье?
Стихи, что это за творение?
Кому-то это просто строчки.
От буквы первой и до точки,
Мысли поэта воплощение.
Ну да, на первый взгляд, конечно,
Всё это мысли в виде текста.
Бумага хочет строчками согреться,
И ей уже тепло, но всё же...
Как будто что-то не хватает,
В них нет того, что мы зовём душою.
Она меж строк парит сама собою,
И в наши души тоже залетает.
Стихи - творение в умах,
С вниманием мы их читаем.
Но только после понимаем,
Мы мудрость скрыта в тех строках.
Как притча, чтобы догадаться,
Смогли потом, а не сейчас.
Переживая всякий раз,
И наконец до сути докопаться.
Стихотворение - мольберт,
Картину пишут акварелью.
Гуашью, красками, пастелью,
Готов пейзаж или портрет.
И смотрим мы на то творение,
В нем отражается былое.
Оно как зеркало кривое,
У каждого своё видение.
Стихи творить дано не многим,
Лишь избранным, лишь единицам.
Мы в памяти листаем лица,
Строка плывёт вслед за строкою.
•••••••
Свидетельство о публикации №125041301023
