Бениславской

Мне жаль Бениславскую.
Галя!.. За что
Ты вынесла муку эту адскую,
С человеком, пившим не только вино?
Не спорю, конечно, его любила,
Но всё-таки! Должен же быть предел,
Когда чуть не на цыпочках, неся в руках мыло,
Ты шла под холодного сердца прицел.
Сгорая от муки, умелой рукою
Ему обдавала кудри водой.
Есенин, бесчувственный только с тобою,
Себя вёл в тот вечер, словно чужой.
Поэту готова отвесить пощёчину я...
Мне жаль эту женщину, храбрую, робкую.
Сердце Есенина выну, в глубь груди не смотря,
Отдам его Гале, положив в пустую коробку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →