Лети, поэт, к своей звезде

Лети,поэт,к своей звезде,
И оставляй свой след лучистый!
И пусть все те,
Кто в суете
Не понимают Вечных Истин,
И вслед тебе шипят,плюют
И норовят спихнуть с дороги,
Пусть сами что- то создадут
В своем невежестве убогом.
Ты раскачал Пространство взлётом ,
И осознанье раскачал,
Твоих метафор звездолёты
Пронзают души как кинжал!
Лети,не падай, будь на взлёте,
Пусть не стихает звук турбин,.
И на Безумства звездолёте
Достигнешь Космоса глубин!
12.04.25


Рецензии
Образ поэта, который "летит к своей звезде", отражает стремление самого автора к самовыражению, несмотря на критику и непонимание со стороны окружающих. Так и нужно делать. А критика и непонимание пусть укрепят Ваш дух и веру в свой талант и послужат накоплению опыта. Продолжайте творить на радость Вашим почитателям, одним из которых являюсь и я.

Валерий Николаевич Асауленко   22.04.2025 22:06     Заявить о нарушении
Спасибо!
Творчество талантливых людей, поэтов и не только,с которыми довелось общаться в последнее время, очень вдохновляет и даёт толчок к творчеству и развитию. Спасибо всем и Вам в том числе за поддержку! Она очень важна!

Ирина Ларкина   23.04.2025 09:44   Заявить о нарушении
Очень рад за Вас. Иметь цель и стремиться к ней это самое главное в жизни.Уверен, что Вы достигнете больших высот в творчестве. Главное не останавливаться. Надеюсь, ВЫ отправляете свои стихи на конкурсы?

Валерий Николаевич Асауленко   23.04.2025 10:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.