Вечер. Устали

Вечер. Устали. Но так ведь устроено!

Утренний "скок" стал степеней, размеренней.

Фибрами все на постельку настроены.

Вместе домой мы заходим уверенно.



Мне - сразу кухня - моя, заповедная!

Мини-гвоздики в тон “светлая фуксия”

Ждут смирно в баночке свежую, бледную

Воду! Она не допустит, чтоб скуксились.


Стол чисто вымою, чайник наполнится

И заведет свою песню уютную.

Фрукты, конфеты… Стол вкусный устроится.

Станем мы ужинать, звякать посудою.


И разговоры - о детях, политике,

Быте, работе… Довольство взаимное.

Словно бы, связанный тёплыми нитками,

Вечер нам дарит покров свой муслиновый.



Иллюстрация создана автором в нейросети "Шедеврум".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →