***

В те страшные годы
далёкой войны
боролись за мир на Земле
наши деды.
С фашизмом проклятым
сражались они,
ценой своей жизни
ковали Победу...

В боях за Москву,
Курск и Брест
Сталинград,
в голодном, холодном 
плену Лениграда,
в окопах, лесах,
небесах  и морях,
Себя не жалея,
сражались солдаты...

Мы помним героев
той страшной войны.
и будет жить вечно
в нас светлая память...
И в праздничный день
возле братских могил...
споём мы
бессмертный Гимн Памяти:
 ВСТАНЕМ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →