Мой Черныш

Когда облетела с деревьев листва,
Я свинку морскую домой принесла.
Бусинки-глазки, доверчивый взгляд,
Пушистая шёрстка, розеточки в ряд.


Мягкие ушки, хвостик смешной,
То он пугливый, то озорной.
Только с порога его позови, громко приветствует радостным :"Уи!",
Лакомство схватит - и в домик скорей,
Вдруг вокруг много опасных зверей!

Чудо какое, нежный комочек,
Часто не спит он тёмною ночью,
А растянувшись в опилках с утра
Сладко зевает, спать уж пора!

Вот он какой, мой любимый малыш,
Маленький, тёплый, милый Черныш!

Стихотворение заняло 1-е место в Международном детском конкурсе "Ассамблея искусств", 2011 год (совместно с дочерью).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →