Просто приходи

Судьбы не угадаешь наперед.
Все, что будило ненависть и страх,
Упало с плеч горой десятка лет,
Растаяло, как лед, в твоих руках.

А разве я преследовала цель
Щекой прижаться к твоему плечу,
С улыбкой идиотской на лице —
О, господи, куда же я лечу?!

Ты знаешь, я не верю в волшебство.
Кусаю губы, чтобы не солгать:
Мне от тебя не нужно ничего,
Ты просто приходи. Я буду ждать.

                02 марта 1997
                Москва


Рецензии
Наверное, нет большого смысла писать много хвалебного этому чудесному стиху, ибо стих тоже предельно лаконичен и совершенен в кажущейся на первый взгляд простоте изложения.
Разве что взять на себя смелость и попробовать откликнуться на концовку к этому прекрасному откровению женщины своей же цитатой " ...а бОльшего, наверно, и не надо")
Спасибо, Татьяна, чисто- женское Вам СПАСИБО!

Янина Юдина 2   20.09.2025 08:01     Заявить о нарушении
Спасибо)

Татьяна Пучко   22.09.2025 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →