Клён ты мой опавший... страсти по С. Есенину
Что стоишь понурый,голову склонивший?
Что тебя тревожит в этой мгле морозной?
Может,вспоминаешь лето,но уж поздно...
Сам я нынче зыбкий,сам я нынче шаткий,
Заплутал в дороге после встречи краткой.
То сосну примечу,то к вербе прижмусь,
В памяти блуждая,к прошлому вернусь.
Сам себе казался я таким же клёном,
Только не опавшим,а всегда зелёным
Но пришла зима и всё переменила
То,что сердце грело,вьюга остудила…
Я когда-то верил в силу и свободу,
Зеленью весенней радовал природу.
А теперь, как сторож, что замёрз в дороге
Еле добреду я к своему порогу.
Обнимаю нежно белую берёзку,
Мысли все смешались,чувства стали хлёстки.
Всё что было раньше,кружится метелью,
Я стою качаясь,сбившись с верной цели.
*****
О нынешнем состоянии
Пою в ночном молчании
Как клён, стою растерянный
Воспоминаниями раненный...
2024 г.
Свидетельство о публикации №125041108880
