***

В ночной тиши
Сижу одна:
Смотрю на воду
И закат..
И вспоминаю вдруг тебя-
То счастье, что ты мне дала...
За эти годы стали мы
Как сёстры,
Как одна семья...
Но ты ушла, оставив мне
Лишь только капельки дождя...
Мы были разные с тобой
И разделял нас океан...
Меня учила языку,
Как не попасться на обман
В стране текилы и пульке,
Вкуснейших такос Аль пастор...
И на испанском языке
Мы говорили обо всём...
О кукурузе и сверчках,
О напалитос и дансон,
Могли часами говорить
О музыкантах, о кино,
Об океане, что штормил...
Но ты покинула меня
Ушла в закат в расцвете сил..
Ушла и бросила меня...
Я так скучаю по тебе
Твоя улыбка снится мне
И верю, сколько хватит сил,
Я буду помнить о тебе,
Я не забуду никогда
О нашей дружбе и мечтах,
Хотя опять мы  говорим
с тобой на разных языках....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →