Против боев животных

Люди чудовищно поступают,

Когда бои животных устраивают:

Медведи, волки, быки между собой дерутся,

Публика потешается.

У любителей садистские наклонности развиваются,

Звери калечатся,

Хозяева на них зарабатывают.

Никто не может этот беспредел остановить.

Животных надо уважать,

Они людей лучше,

Добрее и чище.

Они убийством голод утоляют,

Люди ради мести, садизма друг друга обманывают,

Жестоко умерщвляют,

Ближних не жалеют,

А животные человеческих детей усыновляют,

В отличие от людей, в беде не бросают,

Порой человеческую жизнь спасают.

Звери никого не грабят,

Мошенничеством не промышляют,

В кредитную кабалу никого не сажают,

А человек не хочет работать,

Предпочитает обманывать,

Займы по чужим данным брать,

Без стыда грабить.

Да лучше с голоду помереть,

Чем сволочью быть.

Человек мимо ближнего пройдёт

И забудет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →