Почему воскресенье вербное
Его с восторгом иудеи там встречали,
Казалось, что народом этим он любим,
Они под ноги ему ветки пальмовые клали.
Господь приехал, чтобы главный праздник встретить,
А иудеи ждали, что он от власти римлян их спасёт.
Иисус хотел спасти их от греха и вечной смерти.
Не ведал он, что предательство от них же его ждёт.
Первосвященники решили - от Иисуса есть опасность,
И стали думать, что же делать, как бы извести его.
И в результате люди, что Христу кричали "Славься",
Распятия потребуют... и всё ж добьются своего...
В память об этом в христианских храмах стали
На службе ветки пальм, других деревьев освящать,
Но христиане русские на вербу пальму поменяли,
И воскресенье Вербным на Руси начАли звать.
Свидетельство о публикации №125041106292
Желаю Вам всех Благ и Удачи !
С Уважением
Дима Махров 13.04.2025 22:49 Заявить о нарушении
С теплом и уважением Маргарита
Маргарита Селиванова Седова 14.04.2025 09:45 Заявить о нарушении
