В больнице

Свежо. И солнце на закате
Под тучи спряталось давно.
Прохладно вечером в палате
И смотрит он через окно.

Больной и всё ж ходячий
Вот-вот его выпишут домой.
В семье своей он самый старший –
Он дед, душою молодой.

Любовь к нему родных безмерна
Такую редко, где найти.
Поэт и пишет благородно,
Как молодой и на своём пути.


Рецензии
Яков Яковлевич, добрый день.
Если Вы, действительно, лежите в больнице,
то искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   11.04.2025 15:23     Заявить о нарушении
Никита, добрый день.
Нет, сейчас я не лежу в больнице.
Лежал лет семь назад и только сейчас по воспоминаниям пришло в голову об этом написать.
С уважением,

Журавель Яков   11.04.2025 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →