Где-то там

Где-то там...
МОЙ Ванечка страну в бою спасает
Упрямо рвётся Миру-Мира подарить,
А в батальоне всё снежинка тает
И на столе стакан с горбушечкой стоит..

А там..
Ахмед весь в копоти от сажи
Белёсой щелью с глазом приморгнёт
И как всегда рыкн'ув "многоэтажно"
С Иваном дерзко ринутся в поход

Туда,
   Где нет пути обратно
Где сопли с визгом наматаешь на кулак
Где Боже правый  !
   Где слова невнятно
России дарят безответный шаг

А где-то там...
Герои у подмостков
Под каплей пота раздают привет...
Гордясь землёй,где за столом вся рота
Молчанием вспомнит :тех-кого уж нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →