Прошли года, и вновь зима искрится

Прошли года, и вновь зима искрится,
И я опять любуюся игрой
Теней и света в дремлющей столице,
Где свет склоняется над т;мною водой.

А город тих, безлюден и наполнен
Какой-то новой и забытой глубиной.
Я снова дома, и весь мир огромный
Вместился в сердце т;плою волной.

А я вдыхаю воздух зимней ночи,
И тишина меня питает до краёв.
И не желая ничего отбросить,
Впускаю в сердце Чудо и любовь.

14.01.2025
Софья Симакова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →