Воителю

Спеши, мой милый! В тишине ночной
Тоскует недорытая могила.
Луна уже и серп свой отточила
Об оселок моей трубы печной.

Со мною ты — и будто не со мной.
Живой как будто — и как будто нежить.
Доколе ты еще намерен нежить
Меня своей мозолистой рукой?

Спеши, холодный вечер на хвосте,
Обрывки тьмы, слипаясь, обступают,
И дымкой дерганой из мрака проступают
Черты обличья… И опять не те!

Зря ты бросаешь вызов пустоте.
Очнись, воитель! Отойди от края.

                январь 1998
                Москва


Рецензии
Написано вами прекрасно.

Сергей Лутков   13.04.2025 06:38     Заявить о нарушении
Спасибо)

Татьяна Пучко   14.04.2025 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →