Когда нам одиноко, мы поём...

Когда нам одиноко, мы поём —
Окутываем сердце колыбельной.
Мы на себя надеяться не умеем
И от того всё второпях живём.

Апрельский снег окутал белизной
А город, улыбаясь, шепчет тихо:
«Я расскажу тебе с десяток мифов.
По улицам моим пойдём со мной?

Не торопись и оглянись вокруг,
Есть столько неизвестных переулков,
И улиц неизведанных. А утром
Особенно красив вагонов стук

О рельсы, что куда-то убегают,
Как мы бежим, не зная никогда,
Когда коснется новая беда
Нас.
Но бежим не уставая.»

И вот опять апрель. И новый день.
И радость простоты переполняет.
И голос города тебя не покидает.
И скоро зацветёт опять сирень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →