Ода головной боли

Голова болит у всех,
И даже у тех,
У кого в душе всегда смех!

Мы боль забиваем таблеткой,
Уколом, вином, сигареткой.
Мы бдительность ей усыпляем,
На долгий покой мы её отправляем.

Но боль возникает опять,
И вновь нужно допинг принять:
И вновь в ход идёт таблетка,
Укол и вино, сигаретка.

Но боль не спешит отступать,
Ей нравится нас истязать.
И ей не помеха таблетка,
Вино и укол, сигаретка.

И боль наступает упорно
И нас побеждает, бесспорно.
Мы боремся с болью давно,
Но ей это всё – всё равно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →