Давно уж больно это было

Не захотела отношений ты,
Хоть и в любви признался я тогда.
Назвав все это суррогатом,
Тем самым окончив разговор.

Много времени прошло с тех пор,
А я все помню и в душе храню.
Твои глаза, прикосновение руки
И танец тот, что ты тогда мне подарила…

Дрожащий голос мой в тот вечер,
Согласием твоим вознагражденный.
Смущенные движенья ног
И пламени подобный разговор!
Ряд встреч прекрасных,
Пьянящих, словно алкоголь.

Объятья жаркие и нежный в щеку поцелуй.
Слова прощальные, что сожаленья полны были,
Дошли не сразу мне тогда
И позже повторить тебе пришлось…

Давно уж это было
И, верно, ты меня забыла.
Но помню я
И память бережно храню,
Надеясь увидеть вновь тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →