небо ушло на прогулку

Это похоже на шутку,
Мы посмеялись бы, но…
Небо ушло на прогулку
И не вернулось с неё.

Город оклеен листами –
Ищем, надеемся, ждём.
Небо мелькнуло местами
Вместе с весенним дождём.

Скрылось опять, и не знаем -
Будет ли с нами оно.
Мир был вчера осязаем,
Нынче без неба темно.

Как мы ему надоели
Вечной своей суетой –
Посередине недели
Небо ушло за мечтой,

За грохотанием гулким,
За родниковой росой…
Небо вернётся с прогулки
С радугой юной, босой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →