Укатило по дороге детство

По дороге пыльной полевой
 Укатило на телеге детство,
 И года бегут за ним гурьбой,
 Никуда от этого не деться!
 
Мною много пройдено дорог,
 Большей частью – это городские.
 Старости переступив уже порог,
 Помню те дороги полевые!
 
Помню я зелёные луга
 И берёзок белых хороводы,
 И как мы, босая мелюзга,
 Под горой в реке искали броды.
 
В сенокос я помню запах трав,
 Что в логу стоял, дурманя душу.
 Помню, как законы все поправ,
 Воровали у соседа грушу!
 
Память всё хранит моя, хранит,
 Балует меня порою детством,
 Что по миру где-то колесит
 И греть сердце обладает средством.
 
По дороге пыльной полевой
 Укатило на телеге детство,
 А за ним года бегут гурьбой,
 Никуда от этого не деться


*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →