Марина

   Рассматривая в тишине марину,
Пленённая всей этой красотой,
Я вижу море, небо на картине,
Я ощущаю воздух и покой.

   Здесь скалы все омыты белой пеной,
И парусник белеет вдалеке...
И если ты, мой друг, на море не был,
То не понять художника тебе,

   Который пишет лишь одни марины.
И только потому, что в море он влюблён!
Так Айвазовский создавал картины,
В которых видим мы и жизнь, и море, и Любовь.

   Гляжу на холст, и очень чётко слышу
Шум моря, чаек, и морской прибой...
И вижу, как стекает тихо - тихо
Небесный синий в синий цвет морской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →