Про привилегии и отношение к делу!

Когда людям слишком привычно их привилегированное положение,
То именно это убивает к делу профессиональное отношение!
Ведь если возможно регулярно безнаказанно ошибаться,
И при этом полученных регалий потерять вообще не бояться,
То настоящему уважению к своему делу нет никаких шансов остаться!
Поэтому в нашей стране почти вообще не осталось честного отношения к делу,
Ведь должностные лица у нас стремятся денег хапнуть и угодить своему телу!


Рецензии
Не тот путь развития государства мы выбрали, а точнее вляпались по методу Чубайса, гайдаровским способом. Уничтожено самое святое - справедливость. Мы медленно, но верно погружаемся в болото капитализма и тут нужно вспомнить Мюнхгаузена, который сам себя вытащил за волосы из болота.
С уважением!

Владимир Фомин 4   06.02.2026 12:46     Заявить о нарушении
Я полностью разделяю Ваше мнение!
Благодарю Вас! Желаю Вам творческих успехов!

Максим Олегович   06.02.2026 15:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →