скверный художник

Нежно касается утро  кожи,
Солнце сквозь жалюзи ищет брешь
Кофе горчит, и нет сливок ,всё же,
Жизнь хороша, воздух чист и свеж.

Жизнь хороша, и прекрасны мысли,
Если под сердцем не копишь  злость.
Плохо ? Возьми акварель и кисти,
Холст. И рисуй , то что не сбылось.

Скверный художник ?— Рисуй мазками,
Жирными кляксами мажь всё в цвет.
Пусть некрасиво твоё созданье,
Но это твой,неглубокий  след.

Ты своей жизни творец, создатель,
Сам режиссёр  и актёр, в  судьбе.
Будет ли зеркало   улыбаться,
Это решать ангел мой, тебе...

      *************
Нарисую волненье и радость,
И дорогу ведущую в небо.
В уголке нарисую усталость,
Но закрашу её белым.
Я восход нарисую алый,
Слишком алый, я знаю, рискую.
И тебя друг, родной самый ,
В своем сердце огнём нарисую..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →