А всего то нужно...

Счастье разное у всех,
Люди ведь меняются...
Достигает тот успех,
Кто не соблазняется.

А соблазнов пруд пруди-
Лень, чревоугодие,
Блуд маячит впереди,
Сзади – пустословие.

Реет горделивый флаг
Над душою падшею.
Грешный перед Богом наг,
Смерть постигнет срашную.

Разве сложно подключить
В разуме сознание,
Чтоб слезу душой пролить
Богу в покаянии?

Разве трудно не грешить,
Законы соблюдая,
Ближних, Господа любить,
Чтоб постичь вкус рая?

Да, пожалуй не решим
Это уравнение…
Потому всегда грешим
Из-за самомнения.

А всего то нужно нам
С Богом быть с рождения,
По Его идти стопам,
Чтоб постичь спасение.

  7.04.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →