Из бутика соседка шляпку...

Из бутика соседка шляпку
Носила к возрасту в протесте.
И я снимал пред нею шапку,
Когда встречал её в подъезде.

Она была не "одуванчик",
А в Пасху шла кулич святить.
И зазывала на стаканчик
Меня о жизни говорить.

Я много вынес из бесед,
Старушка знала жизни смысл.
Она сказала мне: Сосед,
У каждой сцены есть кулисы.

За них не прячутся по " трое",
А повторяют роль свою.
Ещё сказала, что герои
Лишь проявляются в бою.

Она про прошлое своё
Не вспоминала со слезой.
А после рюмочки: Споём?
Я принимал со всей душой.

И пели мы про честь дворянок,
И про десятый батальон.
Я был героем многих пьянок,
Но те беседы ждал я в сон.

Соседки вдруг потом не стало,
Угасла будто в дождь костёр...
А шляпка мне её досталась,
Дворянский головной убор...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →