Мой тёзка прав...

«Чтобы говорить правду надо стать еретиком».
«Вот хомут и вот дуга, я те больше не слуга».
/Б. Л. Пастернак/.

***
Как прав мой тёзка в изреченье –
Рабы Невежества, мы Тьмы…
Плывём, куда несёт теченье –
Как далеки от Бога мы…

Мне тут сказали, что я Раб
И раб не божий – сатанинский…
Я жил во тьме, был волей слаб,
Но рос с Любовью материнской…
Мне Силу Духа Дал Учитель –
Учитель-Русич –*Иванов…
Бог показал свою Обитель,
Где Ждёт Домой Своих Сынов…
И чтобы кто ни говорил мне –
Бог Дал нам жизнь Творить Здесь Мир…
Бог Дал Любовь… Любовь Есмь в Сыне –
Бог в Сердце Есмь – Ориентир!
И Чело Вечное – без смерти
Я в теле – Храм и значит Бог…
Нас Бес попутал – правят Черти,
Открыл глаза мои Пророк!
Вернёмся в Боги в Переходе,
Осталось ночи пережить…
Я Вижу Ожил Дух в Народе
И кто готов Мне послужить…

Мне говорили, что я Раб,
Что жил в законах сатанинских…
Мой Дух вернулся… стал не слаб –
Во Мне Дух Божий, Исполинский!

7.04.2025г.  Бориспе

*Учитель – Порфирий Корнеевич Иванов (1898-1983)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →