Это ли не чудо

Вы оглянитесь - это ли не чудо,
когда весенний сок шумит в стволах?
Я каждому листочку рада буду
от восхищенья слёзы на глазах.

А вот проснулась вербочка-милашка,
и дышит она воздухом весенним.
Подраспустила белые барашки,
ведь её праздник в это воскресенье.

И так в природе быстро друг за другом
проснутся все деревья и цветы.
И голова, поверьте, идёт кругом
от этой первозданной красоты!


Рецензии
Да, уж совсем скоро Вербное,
Будет еще в пушках верба, наверное)

Маргарита, обнимаю открыто,

Лукина Светлана Валентиновна   07.04.2025 12:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →