Всё создано Благим Творцом для нас

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.  (Ис 45:18).

От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем (Деян 17:26-28).

Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим 1:18-20)


Всё создано Благим Творцом для нас,
Для нашего веселия и счастья.
Природа говорит за разом раз
О силе Всемогущего и власти;

О Божией негаснущей любви,
Которою Земля жива доныне;
О милости, что Бог нам всем явил;
О жертве, принесённой в Божьем Сыне.

Природа говорит в который раз,
Но многие, увы, опять не слышат
К их душам обращённый нежный глас
Того, Кем существуют и Кем дышат.

Господь нас сотворил не для потерь,
И все мы в нашем выборе свободны.
Пока ещё открыта к Небу дверь...
Ищите, люди, Господа сегодня!


Рецензии
Всё так , без Господа, сплошной мрак. Спасибо!

Дочь Земли   22.04.2025 12:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.