БОГ с нами

Я не хожу ни в церковь, ни в мечеть,
Но верю, что не надо гневить Бога,
Возможно, буду сильно сожалеть,
Что не нашёл с судьбою диалога.

Нас так учил «Научный атеизм»,
Твердили нам: «Не сотвори себе кумиров»,
Вселяли в нас вселенский пофигизм,
Что из штрихкодов и сплошных пунктиров.

Вопросов мириады – с головой,
В пучины жизненные нас они бросают,
А отвечать на них сегодня нам с тобой,
И все прекрасно это понимают.
 
А Бог! Пусть в сердце каждого живёт, 
И каждый сам Его себе определяет,
Не важно…, что он сам и ест и пьет,
Куда его дорога направляет.

Всем рано или поздно отвечать,
И за грехи за все с Нас взыщут плату,
Прошу Вас люди всем пора понять,
Кому какую потом выделят палату.

Я не хожу ни в церковь, ни в мечеть,
В буддистский храм, а также в синагогу,
Но я совсем не буду сожалеть…
Что с своим сердцем я давно уже у Бога.
06.04.2025


Рецензии
Когда бы в каждом сердце жил наш БОГ,
То вся Земля бы стала просто Раем...
Но разошлись по тысячам дорог
И кто-то своих идолов ласкает.
Рада за Вас, Ринат!

Гула Валентина Ивановна   07.04.2025 03:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →