Пепел

...Не будет пепла — разве ты горел?
Не будет звёзд — вселенная была ли?
Без крыльев ты бы вовсе не взлетел,
А без любви глаза б твои пылали?

Решайся, не дави на тормоза,
И смейся, плачь, рискуй, твори, ЖИВИ!
Пускай сияет неба бирюза,
Пой под гитару песни о любви.

Не будет пепла — разве ты горел?!
Разжёг огонь — подкидывай дрова,
А если же гореть ты расхотел —
Туши всё к чёрту и не вспоминай!

Гори, гори, до пепла, до окурка,
Так ярко, как позволит твой предел!
Гори, гори, до пепла, до окурка...
Не будет их — так разве ты горел?..

6 апреля 2025


Рецензии
Воистину верно🤗прекрасные строки)

Луминица Анточ   06.04.2025 15:27     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое за рецензию)
С теплом души,

Алиса Леопольдовна Кибрит   06.04.2025 19:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →