Мне не забыть...

Мне не забыть - давно, как до потопа -
И радуга, и пыль, и дождь, как из ведра,
Играли в прятки и вода с сиропом,
Казалась лучше, всяк заморского добра.

Уставший клён, уснувший в вечер ветер
И расставанья грусть, и прошлого нам жаль,
Твой странный взгляд, на сочный в росах клевер
И страсть, и свет луны, и счастия вуаль.

Давным-давно, как при царе Горохе,
Всё ждали письма, с ревностью томясь вдвоём
И были гроз прекрасные всполохи,
И было так, что был покой, как жуткий гром.

Чрезмерно хочется в быльё вернуться
И в радугу, и в пыль, и в дождь, как из ведра,
Хоть разошлись, но явно улыбнутся,
Пути дорожки, встретившись не зря.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →