Опять дождь окна заслезил

Опять дождь окна заслезил,
Идёт он долгой кинолентой,
В ней как всегда бегут все в темпе,
Боясь попасть под дождь чернил.

Разбросаны зеркал осколки,
Мальчишка в грязь залез
И кто-то вдруг внезапно в съёмке,
Ступнув по лужи, в брызгах весь.

Штрихует беспощадно всё подряд:
Дома, зонты с плащами и вокзал
И всем уже известна песнь дождя,
А кто-то новый мир себе создал.

А ещё мне очень нравилось это четверостишие

Опять защёлкал дождь по окнам,
Опять всех с улиц разогнал
И вновь виновный очень ловко
Людей всех семьями собрал.
9.07.1983 Марина Забелина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →