Тихо в доме моём...

Тихо в доме моём. За оконным стеклом
Вечер дремлет. И дождик по крыше
Поливает морзянкой, не зная о том,
Что его все равно не услышат.

Вот и осень прошла. Всё дожди и дожди.
Словно в Питере, а не в Тольятти.
И хорошей погоды теперь уж не жди.
Смоет город вода. Силы хватит.

По теченью пойдем. Песнь свою заведем
Про разбойника, то бишь Степана.
И дойдем мы до Каспия, не "доплывем"
К братьям бывшим. Теперь басурманам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →