***

Она предчувствовала...знала--
поглотит внука ночь с концом,
предвидением обладала--
в гробу вернётся...не орлом...
В глуши с рождения скромно жил--
решил бабулю навестить,
патруль в Одессе отловил--
им нечем было заплатить....
В кровавой бойне сущий Ад--
нет шанса хлопцу на спасение,
гниющих трупов жуткий смрад,
подбитой техники горение...
Погиб он в первом же бою--
согласно бабушки видения,
ждёт смерть оставшихся в строю--
им нет Богов благословения...
В весенней прелести разгар
пора залить войны пожар--
до пепла хладного...золы
к началу бед коварной Тьмы...
Всегда История права---
даёт на будущность ответ--
ничтожно время для добра--
вновь скоро ночь поглотит Свет...

05.04.2025. Художник Ливитчук Наталья.


Рецензии
Всё война и война,
И добро зло затмило.
Мир в руках Сатаны,
Всё в крестах и могилах...

МИРА ВСЕМ НАМ!!! ДОБРА!!!

Элина Умрихина   09.11.2025 13:36     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв !

Сергей Митрюков   11.02.2026 17:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →