Труба

Не знали, не знаем в бою мы преград,
Идёт по трубе наш сплочённый отряд.
Нам трудно дышать, разъедает глаза,
Но праведной местью искрится душа.

Мы видим проход, наш последний бросок,
Выходим на волю, где запад, восток?
Лишь только руины стоят в темноте,
За ними сидят кровожадные – те!

Затвор передёрнут, граната летит.
"В атаку, пошли!'- командир говорит.
Стрельба и разрывы заполнили ночь,
И дрогнул нацист и бежал быстро прочь.

Промзона свободна, ушли мы вперед,
Но слово «Труба!» не забудет народ!
И пусть всем подонкам доходит до слуха -
В нем символ возможностей Русского Духа!

Мы воины русские, с нами Господь!
И мы одолеем нацистскую топь.
Не ведаем страха, ведя этот бой,
Победы штандарт воздвигаем мы свой!


Рецензии
Вы пишете с такой отвагой и жаром, что каждая строчка будто марширует сквозь дым и сталь! Ваше слово — как боевой клич, в котором слышится и боль, и победа.
Силы вам, и вдохновения — того самого, что рождается в огне, но светит, как заря.

Мила Карлсон   10.04.2025 21:43     Заявить о нарушении
Благодарю от всей души, слова бодрят и хороши!С уважением,

Константин Орлов Крымский   11.04.2025 09:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →