Прекрасный день! Вовсю сияет солнце!

Прекрасный день! Вовсю сияет солнце!
И счастье в моём сердце не унять.
Мне радостно! Я слышу трели звонца!
Суббота! Я смогу им написать!

Спросить: «Как жизнь? Как у тебя успехи?
Что нового? Неделя как прошла?»
Что в разных городах мы – нет помехи.
Мне важно то, что я их всех нашла.

И с трепетом жду вечера субботы,
Чтобы общенье тёплое начать.
Я забываю про свои заботы
И искренне готова отвечать.

Быть может, это им совсем не нужно
И, может, раздражает иногда.
Но только так я говорю о дружбе,
Даю понять, что помню их всегда.

Пусть мне в ответ лишь прилетит: «Нормально!»,
Или «Отлично!», или «Хорошо!»,
Но это знак, что где-то в землях дальних
Есть те, что помнят обо мне ещё.

И, знаю, что соврут, не скажут правду,
Что часть они, конечно, утаят.
И выльют в разговоре мёду кварту,
Хотя внутри волнения кипят.

Хочу сказать им: всё прекрасно будет,
Всё разрешится и забрезжит свет.
Пусть не получится. Никто вас не осудит!
Сейчас – суббота! И я шлю привет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →