Нет, я ни о чём не сожалею... Эдит Пиаф

Я ни о чем не сожалею,
Что было,то прошло давно...
Порой, еще грущу, болею,
Но, сознаЮсь: мне все равно.

Все в прошлом: сметено, забыто,
Оплачено слезами и мольбой,
Утрачено и пережито,
И в сердце царствует покой!

Теперь я совершенно равнодушна,
Внимание моё ничто уж не тревожит:
Воспоминания сжёг огонь послушный.
И взволновать уже. ничто меня не сможет...

Прошли мои любови и печали,-
Смысл жизни вновь ко мне вернулся,
В раздумьях я...В самом начале...
Но ты...чарующе мне снова улыбнулся.

Ну, что же на улыбку мне ответить?
Любовь твою к себе не призывала.
Она ворвАлась, словно свежий ветер!-
И сердце ее тотчас же узнало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →