Сколько же надо лет?

В траурной рамке портрет,
А перед ним лампада...
Сколько же долгих лет
Чтоб успокоиться надо?

Время струится песком
По раскаленным нервам...
Боже, ответь, за что,
Боже, зачем мне это?...

В траурной рамке  жизнь
Четко границ пределы,
Все говорят держись,
Сами словам  не верят...

Время застыло навек
Там, где кресты и ограды...
В небо ушел человек,
Небу ли так было надо?

В траурной рамке судьба
Много таких вот судеб...
Жизнь сожжена дотла,
Жизни другой не будет...

Время ударит в висок
Вечности грозным набатом,
И через пальцы песком
Тонкой струёй безвозвратно

Канет в веков тюрьму,
Летопись не напишут...
В рамке портрет обниму,
Звездами в небе вышью...

Если б могла, то память
Стала бы бесконечной...
Что остается? Плакать?
Что остаётся? Верить?

В траурной рамке портрет,
А перед ним лампада...
Сколько же надо лет?
А может быть и не надо?..
03.04.25.
Лариса Кузовкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →