Ах, апрель...

Ах, апрель... цветёт апрель!
В эту оттепель сердце сгорает,
Это время любви и потерь,
Оттого твоё сердце страдает!

Оттого и страдаёт весною,
Что желанны любовь и тепло.
Все потери его истребляют,
Вся любовь глубоко под ребром.

Потому и дети грустят и смеются,
Из-за этого юноши млеют.
Оттого все взрослые верят:
Со слезами и любовью прорвутся!

Только... дети уходят в себя.
А все юноши курят и пьют,
Потому и взрослые плачут:
Неизвестная это стезя...

Но, апрель... апрель дарит надежду,
Что когда-то всё это пройдёт,
Потому нам весна близко к сердцу
Оттого она раны залечит.

03.04.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →