Чувство вины

Я смотрю на огонь семисвечника,
Вижу тень Иудейской стены,
И в сознание старого грешника,
Заползает чувство вины.

За того, кто идёт на Голгофу-
И безвинно распят на кресте.
Кто решил допустить катастрофу,
В этой жуткой кровавой резне.

Рвёт сознание лютая жалость,
И из света бросает во тьму.
В разум мой заливается тяжесть,
И лишь место осталось Псалму.

Я дождусь оговорки третейской,
Растворившись в плеяде планет
И лишь тень на стене Иудейской,
Может дать мне надежду на свет.

Рвёт на части меня моя совесть,
За судьбу дорогой мне страны,
И пишу я в стихах эту повесть,
На камнЯх Иудейской стены.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →