в трамвае весеннем сидела она

В трамвае весеннем сидела она,
Смотрела куда-то в даль,
А солнечный свет по лицу скользя,
Ее оттенял печаль.

Задумчиво брови чуть сведены,
В устах притаился вздох.
Казалось ветер ранней весны
Застигнул ее врасплох.

И ехал трамвай стуча в унисон,
Мыслям ее не спеша,
А в сердце ее расцветал анемон,
Надежду на чудо даря.


Рецензии
Скажу кратко. Это - стих-эскиз об одиночестве, которое когда-то ЗАКОНЧИТСЯ. Причем ЗАКОНЧИТСЯ так, что будет казаться, будто произошло ЧУДО.

...Мысли вдогонку: - А может, оно - чудо то есть - произойдет на самом деле?.. Будем верить, что ДА. Нам очень очень часто не хватает именно такой веры...

Сайт Словесности   16.06.2025 21:20     Заявить о нарушении
Закончится тогда, когда ты особо не готов к этому)))
Как собственно, наверное, и должны случаться чудеса)
Спасибо!
А верить надо всегда… Хотя, когда не веришь, а чудо происходит… тогда оно вдвойне чудо)

Частичка Счастья   17.06.2025 04:44   Заявить о нарушении
Тут даже не то что прям "не веришь", а просто как-то сомневаешься, или просто ничего не ждешь...

Сайт Словесности   17.06.2025 08:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →