Женщина

Кто называет женщин слабым полом?
Я с этим никогда не соглашусь.
У них намного тяжелее доля,
Спасибо им скажу и поклонюсь.

И если записать всё на бумагу,
Что успевают выполнить за день.
Ведь столько не осилить даже магу,
Не справится с работой супермен.

Встают они обычно утром ранним,
Когда кричат с рассветом петухи.
Родные все под пристальным вниманьем,
Но к ним бываем часто мы глухи.

Наводят в доме каждый день порядок,
Любая вещь отыщется в момент.
А если, что-то привело к разладу,
Семейный смогут сгладить инцидент.

Летают словно маленькие пчёлки,
И успевают сделать уйму дел.
Присядут если только не надолго,
Не в тягость вовсе им такой удел.

Проходит время в суете обычной,
Всё, как всегда все вещи на местах.
И кажется для нас уже привычной,
Что держится на женских всё плечах.

Мы не всегда труды их замечаем,
Ведь дома так-же чисто и светло.
Но всей душой заботу ощущаем,
Нас окружает женское тепло.

А женшины конечно это мамы,
Не сможем мы никем их заменить.
Нас согревают добрыми сердцами,
Они одни умеют так любить.

Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Понравился стих! Новых вдохновений Вам, Евгений!

Валентина Адекова   26.12.2025 21:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →