Послание надежды

Снежинки тают в мою ладонь
Под самый под Новый год.
Пока затих минометный огонь,
Надежда в сердце живет.

В объятиях стужи в далеком краю,
На грани добра и зла
Я вспомню взгляд и улыбку твою
В мечтах, где любовь жила.

Морозным утром в столичной тиши
В день первого января
В окне как в зеркале напиши
Послание для меня.

Всего два слова: люблю и жду
Растают в стекле окна,
Я их почувствую и приду
Видением далекого сна.

Коснется болью твоя душа
С моей не простой судьбой,
И даже раненный, чуть дыша,
Я в мыслях всегда с тобой.

Твоё послание приму сполна,
Зная, любовь живёт,
Даже если кругом война
Под самый под Новый год…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →