Первый журавль

На днях, у нашей Милы
была такая встреча,
что без впечатлений,
остаться не смогла.
Стоящего на травке ,
вблизи большой дороги,
красивого и  гордого,
увидев журавля.
Как мог сюда попасть он
к далеким берегам?
Или забыл дорогу,
смотря по сторонам?
Теперь поджавши ногу,
стоял он одиного,
всех взгляды привлекая,
как будто говоря:
"Ну, что ж, вы не верите?
Да, молодой  журавлик я.
И люди, вы, очнитесь.
Весна пришла, весна".
Людмила сожалела:
"Жаль, что  я не у дела.
Без своего айфона не сделаю я фото.
Осталось только в памяти-
журавлик был в Италии.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →