Сахалин и Курилы развиваются ускоренными темпами
Правительство, во главе с губернатором В. И. Лимаренко, создают все условия для качественного и комфортного проживания на островах.
Новый 2025 год на Сахалине ознаменован различными культурными и спортивными мероприятиями, а также- празднованием 80-летия Великой Победы 1945 года.
В январе 2025 года в Южно-Сахалинске прошли 4-е Российско- Китайские молодёжные зимние игры на Горно-лыжном курорте "Горный Воздух".
На хоккейной ледовой Арене прошли соревнования команд России с сахалинской хоккейной командой "Сахалинские Акулы", а также тренировки спортсменов с ограниченными возможностями здоровья;
Активно соревнуются и на ледовой Арене Кристалл в хоккее и фигурном катании, конькобежном спорте, кёрлинге сахалинские юниоры;
В конце марта прошёл - 4-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду, в ЦВВС "Волна".
В "Волне" созданы условия мирового уровня для обучения и тренировок молодых спортсменов и соревнований международного уровня в плавании, водном поло, прыжкам с трамплинов: 10м, 8м, 6м, 3м.
С картой "сахалинца" дети, многодетные семьи и пенсионеры могут бесплатно заниматься плаванием.
Вход на соревнования для жителей и гостей бесплатный.
Сахалинская область с 23 июня по 5 июля вновь станет столицей Фестиваля театров Дальнего Востока и России.
Программу Фестиваля возглавляет народный артист РФ, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.
На площадках будут проводить обучающие программы, в театрах покажут спектакли театров Дальнего Востока и Москвы.
С 22 июля по 30 августа 2025 года в Южно-Сахалинске пройдёт международный кинофестиваль "Край Света". В прорамме- встречи со зрителями, круглые столы, показы полнометражного кино и документальных фильмов.
Фестиваль Джаза с участием Игоря Бутмана, ставшим традиционным событием для острова, и созданного в 2024 году нового Сахалинского джазового оркестра при сахалинской филармонии.
В Южно- Сахалинске на спортивной базе "Восток" размещаются спортсмены, приезжающие на различного рода соревнования, проводятся тренировки и соревнования баскетбольной команды "Сахалин", которая успешно участвует в соревнованиях баскетболистов России.
В конце августа заканчивается строительство нового Легкоатлетического комплекса - манежа. В новом манеже будут создано 6 овальных беговых дорожек по 200 метров, восемь прямых дорожек по 60 метров и две прямые дорожки по 100 метров, секторы для толкания ядра, метания копья, прыжков в длину, в высоту и тройного прыжка. Так же будут созданы условия для атлетов с ограниченными возможностями здоровья.
В октябре этого года в Южно-Сахалинске пройдёт Всероссийский турнир по лёгкой атлетике, а в ноябре- первенство юниоров. В январе и феврале 2026 года манеж примет Дальневосточный чемпионат юниоров. В будущем планируется проведение праздников и международных соревнований.
Наши спортсмены входят в 20 лучших спортсменов России. С введением нового манежа планируют войти в 10-ку лучших. Есть куда расти молодым спортсменам. Интерес сахалинцев к соревнованиям велик, вход бесплатный.
Успешно идёт строительство первой очереди современного Университетского кампуса Сахалин Тех, которое обеспечит Сахалину и островам новые перспективы науки и высшего образования.
Сахалин победно идёт к новым достижениям, развивая строительство жилья, современных медицинских учреждений, школ, детских садов;
Вкладывают деньги в развитие культурно-образовательных центров, с финансовой поддержкой театра, театрального колледжа, под патронажем педагогов Щукинского театрального института, поддержкой филармонии, музейного комплекса, медицинских реабилитационных центров, санаториев;
Развивает судостроение - в Корсакове запланировано строительство Судостроительного завода по выпуску лёгких речных и морских яхт и кораблей;
По всему Сахалину модернизируются и обновляются порты для принятия судов Северного морского пути;
Модернизирована и обновлега сахалинская железная дорога с новыми современными поездами. Современные асфальтовые федеральные трассы по всем островам. Остров Сахалин почти 1000 километров в длину.
Развивают современную рыболовную и рыбоперерабатывающую промышленности, деревоперерабатывающую, угольную, нефтедобывающую промышленность, завод СПГ ( сжижение газа) в Пригородном; Сахалин и Курилы обеспечены молоком, мясом, овощами, яйцом- работают современные Агрокомплексы с молочным и мясным направлениями, птицефабрика; совхоз "Тепличный"обеспечивает свежими огурцами, перцами, помидорами, зеленью и цветами круглый год горожан;
Построены современные хранилища для хранения овощей.
Круглый год сахалинцы покупают в магазинах сахалинские продукты: свежие овощи, мясо, яйцо, цветы. Это огромные достижения для островов.
Запущен АКВАПарк с бассейном для круглогодичного отдыха и тренировок сахалинцев и гостей, Технопарк, строят соврменные спортивные комплексы, отели, развивают спорт и туризм. На островах создаются все условия для комфортного проживания, учёбы, труда, развития спорта и туризма.
Всеми победами Сахалин обязан добросовестному труду жителей островов и руководству Сахалинской области и правительства России. Сахалину особенно повезло с губернатором В. И. Лимаренко и его командой.
Сахалинцы и Курильчане поддерживают своих военных, которые с честью выполняют свой долг по защите Родины, помогают уволенным восстанавливаться и найти себя после тяжёлых ранений.
Сахалин и Курильские острова становятся всё более доступны для туризма и путешествий.
Построены новые аэропорты и взлётно-посадочные полосы, запущены для региональных перелётов новые маторные самолёты; В 2026 году запустят в серию самолёты ТУ-114 300, созданные русскими инженерами из российских материалов и запчастей;
На российских судоверфях построены современные паромы и теплоходы для перевозки пассажиров и грузов в навигацию.
Я люблю Россию и радуюсь её успехам, горжусь преданностью и стойкостью народа.
Жизнь на островах Сахалинской области с каждым годом становится лучше и качественнее.
Приезжайте на Сахалин и Курилы, и насладитесь красотой дикой природы и свежего морского воздуха, развивающимся городам, комфортным дорогам, улыбкам счастливых людей, восхитительными рассветами, восходящего солнышка из Охотского моря, или Тихого океана на Курилах, завораживающими закатами за горные хребты или в Татарский пролив, прогуляетесь в зелени парка и Ботанического сада, ощутите взрыв вкусовых рецепторов в ресторанах городов и на побережьях, оздоровитесь в природных источниках, и навсегда сохраните в памяти яркие картинки путешествия, оставив частичку своей души на самом большом острове России- САХАЛИН
02.04.2025. Ж. К.
Свидетельство о публикации №125040200803
Помоги Господи!
Арт Андреев 12.04.2025 21:02 Заявить о нарушении
Поздравляю с Вербным Воскресеньем!
Желаю здравия, мира и благополучия, тепла апреля, и вдохновения!
С уважением к Вам.
Жанна Падагова 13.04.2025 01:05 Заявить о нарушении