И опять звенящие капели...

И опять звенящие капели
Слышу я в апрельской тишине.
Позади сугробы и метели,
И опять я радуюсь весне.

Снова мелочам я умиляюсь,
Птичьим трелям, солнцу по утру,
И мгновеньем каждым наслаждаюсь,
 Бога я за всё благодарю.

Всё весной, конечно, оживает,
Скоро будут листья и цветы,
Значит, даже лёд в душе растает,
Потому, что у меня есть ты.

Будем вместе мы встречать рассветы,
Будем вместе провожать закат,
Не одну  весну ещё мы встретим,
Пусть от счастья светится твой взгляд !

В.Мельников, 02.04.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →