Не бабочки

Есть вещи, без которых нам никак,
Хотя и происходит это редко,
Но вот, когда дела совсем табак,
Они, как удивительные метки,

Выводят нас на свежую тропу,
Которая была и вечно будет.
Отряхивая тлен и скорлупу,
Идём на свет. Не бабочки, а люди.

2.04.2025   11ч. 57 мин.


Рецензии
Всё чаще - без карманчика никак,
Без ножика в евойной квадратуре.
Луна, неторопливая река,
Разбуженный (какого чёрта!) улей.

Естественно, тревоги полон путь, -
Не счесть окрест голодной, жадной дичи.
Роняя на дорожку скорлупу,
Плывём в рассвет - не ёжики, а птички

Амаде Ус   23.04.2025 20:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →