А дождь как небыль

Повисло небо на Атлантах.
Притих фонарь худою цаплей.
И дождик ходит на пуантах,
Постукивая каждой каплей.

И вот всё гуще, чаще звуки.
Стук по стеклу мельчайшей
дробью.
И кто-то, тихо взяв бузуки,
Вдруг заиграл с нежданной скорбью.

Кудесник дождь - сквозь пальцы небыль,
Танцует польку и вприсядку.
До дна всё вычерпано небо.
И по краям дало усадку.

 

28 марта 2025 года 14:00


Рецензии
Мне тоже очень понравилось, необычно, ярко, чувственно...

Константин Челлини   23.05.2025 09:26     Заявить о нарушении
Костя, рецензию на твоё стихотворение я выделила в отдельное стихотворение выставила на странице. Почитай!

Тамара Мазур   23.05.2025 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →