Галдят птицы за окном

Галдят птицы за окном шумно очень,
Их по-моему штук десять, может больше,
Не дают писать стихи мне про осень,
Лучше бы галдели вы где-то в Польше.

Говорят будут дожди, проливные,
Говорят будут идти две недели…
Не люблю такие дни, что пустые,
А на Балтике грустят что-то ели!

Почему пишу стихи, я, про осень,
Раз весна уже пришла к нам из тверди?
Не нашёл ответ поэт, грустно очень,
И галдят эти грачи хуже смерти!

2025-04-01


Рецензии
Пишете уж очень хорошо.
В чём подвох?
Какое то двойное дно.
Но интересно.

Блок Ада   07.04.2025 23:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →